Ситуация с переводом работников в другую организацию после декрета и возможность возвращения на работу

• г. Ижевск

До декрета работала в одной организации.. во время дикрета произошла реорганизацияе и всех работников уволили в связи с переводом в другую организацию

.а декретников оставили в старой. Сейчас звоню в кадры и говорю что хочу на работу. А они мне отвечают если место будет то выйдете если нет то нет. как так? (работаю в филиале. Который находится в другом городе. И явно расширение и доп. ставки не предвидятся)

Ответы на вопрос (3):

Анастасия Николаевна! Если Вы намерены выйти на работу из декретного отпуска досрочно, Вам необходимо написать заявление работодателю и согласовать дату выхода на работу на свое рабочее место и должность, которую работодатель обязан сохранить для Вас. Если Вы выходите на работу точно в срок, заявлений никаких не пишется.

Но почему же кадры ответили если будет место то выйдите если нет то нет.

Добрый день! Не первый раз сталкиваюсь с безграмотными работниками кадров, которые вертят чужими судьбами как захочет левая нога...