Как сыну снять деньги со счета по вкладу умершей матери в банке?

• г. Южно-Сахалинск

Умерла мама, в банке есть у неё счёт по вкладу, я сын и хочу снять деньги, когда пришел в банк мне сказали идите к натариусу, смысл какой объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В право на наследство необходимо вступить в установленном законом порядке. В настоящее время оснований для снятия денежных средств Вашей мамы у Вас не имеется.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вам надо вообще вступить в наследование, чтоб распоряжаться ее имуществом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.