Возможность продажи дачи супруги после его смерти и возможные обременения в случае наличия совершеннолетней дочери

• г. Владивосток

В случае смерти супруга собственница дачи сможет дачу продать? У неё есть совершеннолетняя дочь. Будет ли какое нибудь обременение на эту дачу. Боюсь, купить, а потом кто-нибудь отсудит.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Пока супруг собственника является живым, то Росреестр не даст провести такую сделку без его согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В том случае, если завещание отсутствует, все наследство переходит к супруге умершего мужа и их совместных детей (согласно Гражданскому Кодексу РФ).

Добрый день! Если дача была приобретена супругами в браке по возмездной сделке (купля-продажа) и отсутствует брачный договор между супругами (где закреплено, что дача принадлежит на праве единоличной собственности супруге), то в случае смерти супруга дача может быть продана только после оформления наследства (с выяснением круга наследников, наличием или отсутствием завещания).