Что делать при смерти созаемщика по ипотеке - необходимо ли уведомлять банк и какие варианты могут быть предложены?

• г. Владивосток

Здравствуйте, нужен совет. Муж с женой брали ипотеку, на строящиеся жилье. Она является титульным заемщиком, он-созаемщик. Учавствовал совокупный доход. Но страховалась только жена, тк банк выдвинул требования по страховке только титульного заемщика. Муж умер. Необходимо ли жене сообщать банку о смерти мужа? И какие варианты может выдвинуть банк, если она вполне сейчас может продолжать платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Никаких требований не выдвенет, однако может попросить найти другого созаемщика.

Кстати, Вы имеете право не страховать свою жизнь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.