Отец должен ли оплачивать штраф за административное правонарушение, совершенное несовершеннолетним сыном, если он уже 13 лет находится в официальном разводе и проживает отдельно от матери

• г. Барнаул

Должен ли оплачивать отец за несовершеннолетнего сына штраф за административное правонарушение, если он находиться в официальном разводе с матерью уже как 13 лет, проживают отдельно. Прописан ребенок с матерью. Отец выплачивает алименты. Мать во время совершения правонарушения находилась в отъезде и ребенок проживал с бабушкой (по месту жительства мамы). Мать не оставила никаких документов по временной опеке или опеке по согласию. Сотрудники КДН выписали постановление на отца по выплате штрафа.

Отец как и мать - законные представители ребенка. Но они проживают отдельно. Не может же один и тот же родитель оплачивать штрафы?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если ребёнка оштрафовали, то инспектор может заставить заплатить штраф любого из родителей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вы правильно. Заметили,-отец, как и мать законные представители, поэтому не имеет значения проживают раздельно или нет. Штрафы обязаны платить за ребенка..