Разделение долгов при разводе - что происходит с кредитами и возможность передачи долгов на ребенка

• г. Благовещенск

Добрый день! Подскажите пжл как делят долги супругов при разводе (например кредит, который был оформлен в браке?) И кому переходят долги, если человек не платит кредиты? Могут ли незагашенный кредит отца переложить на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Кредиты нужно делить после развода между супругами в судебном порядке. Если этого не было сделано, бывшие супруги несут солидарную ответсвенность.

На ребёнка нельзя переложить кредитные обязательства родителей, только если ребёнок от родителей принимает Наследство.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В равных долях между супругами. Долги переходят по наследству, но только в том случае, если наследники вступят в наследство. Если ребенок наследство не принимает, то и по долгам отца не обязан отвечать

Всего доброго, желаю удачи.