Процедура изъятия документов без свидетелей в уголовном деле - как обезопасить себя от подтасовок?

• г. Ижевск

Следователь в рамках уголовного дела изъял документы без свидетелей, просто сфотографировав меня с этими документами и написал что опечатываться они не будут для дальнейшего осмотра. Можно ли как то обезопасить себя от подтасовок, ведь на фото не видно оригинал это или копия, есть ли водяной знак или нет.

Может ли она написать что получила рукописный оригинал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Следователь должен был оформить протокол выемки и далее составить протокол осмотра этих документов в присутствии двух понятых. Удачи Вам!