Я инвалид 3 группы не работаю должны мне доплачивать на детей так как они у меня н.

• г. Иркутск

Я инвалид 3 группы не работаю должны мне доплачивать на дитей так как они у меня н.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно, если дети находятся на Вашем иждивении, вам должны доплачивать к вашей пенсии. Можете обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

Уважаемая Ольга из вашего вопроса не совсем понятно что за дети и на основании чего у вас находятся на вашем иждивении или нет кто вы им мать или нет?

Здравствуйте! Доплата к страховому обеспечению за содержание иждивенцев полагается пенсионерам, которые не получают других социальных доплат. Выплаты, подлежащие повышению — это страховое обеспечение по старости и по инвалидности. Право получать прибавку предоставлено как неработающим, так и работающим пенсионерам.