Как избежать штрафа за просрочку подачи налоговых документов из-за нерасписания за заказное письмо?

• г. Каменск-Шахтинский

Мне выписали в налоговой штраф, т.к просрочил подачу документов на один день, но письмо, которое они прислали было заказное, на почте я не расписывалась за него, а письмо лежало в почтовом ящике, в которое я редко заглядываю, пока обнаружила письмо, собрала документы, оказалась просрочка один день, как можно избежать штрафа или это невозможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Избежать штрафа вам не получится, никто не виноват, что вы редко заглядывайте в свой почтовый ящик

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

К сожалению, штрафа не избежать.

Работник почты поставил отметку о дне доставке вам письма.

Ответсвенность за то, что письма вы не увидели, лежит на Вас, а не на работнике почты, если он доставил письмо вовремя, а налоговый орган во время его Вам отправил.