Что делать, если мама после второго инсульта находится в больнице без движения - оформление ее пенсии и документов на инвалидность?

• г. Барнаул

Мама лежит в больнице (второй инсульт) без движения, ни разговаривает. Как можно получить за её пенсию и оформить документы на комиссию по инвалидности? В нотариате сказали, что к таким больным они не выезжают, ждите..., результата либо в одну сторону, либо в другую.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если ваша мама не разговаривает, в таком состоянии нотариус не будет оформлять доверенность, и вам остается только признавать маму недееспособной через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам правильно сказали в нотариальной конторе или в городской нотариальной палате. Нотариус не имеет права удостоверять доверенность от лица, которое не может выразить свою волю, не обладает полной дееспособностью. Ждите.