Как взыскать деньги с организации после выигранного суда, замороженных налоговой?

• г. Орск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выиграла суд против организации и отнесла исполнительный лист к приставам. Но по прошествии года пристав ничего не может взыскать с этой организации, хоть на ее счету имеются денежные средства. Сначала, деньги были арестованы, так как шел суд (с этой же организацией судилась еще одна пострадавшая). Потом арест сняли, но теперь налоговая заморозила счет этой организации так как они не предоставили отчетность... В общем, сейчас пристав предлагает взыскателям, а нас (взыскателей) несколько, судиться с налоговой, чтобы налоговая разморозила счет этой организации. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Добрый день, ходатайствуете о проверке имущественного положения организации и обращения взыскания на имущество должника, если действия предприняты не будут обжалуйте бездействие в порядке подчиненности или в суд.

Если долг превышает 300000 рублей вы в праве инициировать процедуру банкротства.

Так же вы можете написать на директора заявление по 315 УК РФ, за злостное уклонения от исполнения решения суда.

Добрый день! В данной ситуации нет необходимости судиться с налоговой Напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Управление ФССП по вашей Оренбургской области На практике подобные жалобы помогают расшевелить приставов на местах.