Как составить заявление в суд о возмещении расходов на похороны со второго наследника в рамках судебного дела о наследстве?

• г. Иваново

Добрый день! Идет судебное дело о возмещении расходов на похороны. В процессе заседания выяснилось что вступил в наследство второй наследник. Как правильно написать заявлении в суд о возмещении расходов со второго наследника в рамках этого процесса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если наследником двое, то нужно уточнять исковые требования. Сумма расходов будет взыскана с обоих наследников соразмерно доле в наследстве.

Подайте уточненное исковое заявление в порядке ст. 39 ГПК, в котором укажите в качестве соответчика второго наследника и измените просительную часть иска.