Минимальная льготная пенсия в МВД.

• г. Иркутск

Как правильно написать рапорт на минимальную пенсию в мвд, льготная выслуга 20 лет?!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Если у Вас есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то есть и право на назначение пенсии, но выплачивать ее будут только в том случае, если Вы уволитесь из ОВД и не поступите на службу в другое силовое ведомство.

Если Вас не увольняют по достижению предельного возраста (и если он не наступил) или по сокращению, то, конечно, Вы имеете право на увольнение по собственному желанию или достижению предельного возраста пребывания на службе (если таковой наступил), а также по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.

Но если будете увольняться по собственному желанию или по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, Вы теряете в размере ЕП при увольнении (вместо 100 процентов всего 40 процентов).

В рапорте так и пишете, что прОсите уволить Вас в связи с тем, что появилось право на назначение пенсии по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (или другое основание, о котором я написала).

Если хотите - можете ссылаться на пункты ст. 58 Положения о службе в ОВД, но это не обязательно..

С уважением,

Харченко О.В.