Причина непринятия выписки из БТИ при оформлении ипотечного кредита в Сбербанке при наличии земельного участка с построенным жилым имуществом

• г. Екатеринбург

Мой вопрос касается оформления ипотечного кредита в Сбербанке. Юристы Банка не принимают выписку из БТИ. Срок одобренной заявки истек. Сейчас нужно будет еще переподавать заявку на кредит. Но вопрос в том, по какой причине не принимают выписку. Оформляем земельный участок с построенным жилым имуществом.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Так а мы откуда можем знать по какой причине не принимают?!

Обратитесь к руководству офиса этого и попросите разъяснений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

По какой причине - НАМ не известно.

Надо было послатьл выписку почтой - ТОГДА при возврате - ПИСЬМЕННО бы аргументировали

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Этот вопрос нужно в банке узнать, пусть они скажут, что конкретно им не нравятся в данной выписке, вообще банк сам устанавливает требования для выдачи кредита (ипотеки).

Нам неизвестно, по какой причине не принимает выписку. Если вы считаете действия сотрудников банка неправомерными, обратитесь жалобы к их руководителю.

Ну, точно мы сказать не можем, если даже Вы, сторона в договоре не знаете этих обстоятельств. Предполагаю, что не оформлен дом, как жилой. Имеются отметки о перепланировки, которая была бы согласована и узаконена.

Добрый день!

За такой информацией Вам надо обратиться в банк, возможно у них есть регламент по сроку «действия» справки, чтобы сведения были «свежие» на момент осуществления услуги.

Да. В самой выписке указано, что объект нежилой. А в примечании, указано, что с 2004 г объект считать жилым.

Видимо. Есть проблемы с регистрацией объекта недвижимости в Росреестре. Вам надо уточнить каким является объект по сведениям Росреестра, возьмите выписку из ЕГРН.