Проблемы с оформлением заявки на кредит в Сбербанке - задержка, неполный пакет документов и отсутствие информации о необходимости межевания участка

• г. Чита

14.01.2015. мы начали оформлять заявку в сбербанке. Забайкальский край. С Газимурский-Завод. По программе индивидуального строительства дома. В 5 февраля 2015 года. Сотруд. Банка принял от нас пакет документов, для полного оформления заявки. В итоге только почти через 1.5 месяца нам донесли инфор. Что заявка одобрена, но для полного одобрения, нужно провести межевание участка. (свидетельство о собственности и паспорт из кадастровой имеется). при этом заявка действует до 1 мая 2015. мы сделать межевание, столь короткий срок не успеем. + новый свидетельство, паспорт кадастровый, и оценку участка. Мы задали вопрос 1.почему при оформление заявки, мы не получили инфор. Что нужен документ межевание, не только свидетельство и паспорт.

2. почему сотрудник банка принял не полный пакет документов, на оформления заявки.

3. почему очень долго рассматривали заявку. Хотя должно 2-5 раб. дней.

В итоге выяснилось, что с начало февраля до 20-х чисел сотруд. Банка, который оформлял наш кредит, был в отпуске.

Просто про наш кредит забыли!

В течении двух дней звоним, оператору Сбербанка. Зарегистрировали два обращения с претензии. С описанием на вопросы-1,2, и 3. на первый вопрос ответили, если будет нужен в дальнейшем мы вам отправим ответ от сбербанка.

Также писали о продления заявки.

Данной программы индивидуального строительства, в этом году пока нет, и не известно будет или нет.

Пожалуйста посоветуйте. Стоит ли обращаться в суд?

Место оформления кредита-Забайкальский край, с. Газимурский завод, ул. Журавлева, 28

Сбербанк России, Филиал № 8600/00113

с уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, стоит.