Какой налог надо заплатить при продаже комнаты при сроке владения 1 год.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Придётся заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13%. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте до 1 млн руб по стоимости налог платить не нужно но отчет подать в Налоговую инспекцию обязательно нужно так как в собственности это имущество находилось менее 3 лет свыше суммы 1 млн руб вы должны будете заплатить налог в размере 13% подоходного налога.