Правомерны ли действия компании Нано-финанс по изъятию имущества без вызова в суд?

• г. Иваново

Добрый день. ВОПРОС. Брала деньги в займ в компании нано — финанс. Выплатить всю сумму не смогла. Начислили проценты и прислали решение органов управления о том что они хотят изъять у меня имущество. В суд меня не вызывали. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте

Только приставы могут наложить арест на имущество должника в рамках исполнительного производства, другим органам такие полномочия не даны

Здравствуйте!

Они в праве подать в суд. Никакие органы кроме как приставы не могут арестовать ваше имущество в счет погашения долга.

Если есть решение суда, то советую подать апелляционную жалобу.