Проблемы счетчика и необоснованный счет от Тверьэнерго - моя история

• г. Тверь

В квартире не проживает никто. В апреле месяце я отключил нагревательный котел и, естественно потребления электроэнергии прекратилось. Периодически приходил проверял состояние квартиры. В августе обнаружил неисправность счетчика, обратился в управляющую компанию. Дом на гарантии. В течении трех дней счетчик заменили и составили акт. Тверьэнерго сбыт выставила счет за электроэнергию с апреля по сентябрь в размере 1400 руб. да и с повышающим коэфициентом, ссылаясь на какое-то постановление. Задолженностей по оплате электроэнергии нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите письменное обращение в данную компанию, с представлением копий документов подтверждающих оплату электроэнергии, потом требуйте перерасчёт.

Спросить
Пожаловаться

Как должна действовать энергоснабжающая компания, обязана ли она оповестить собственника о неисправности счетчика и о его замене. При составлении акта должен ли присутствовать собственник и подписывать этот акт. И на основании какого документа должна руководствоваться компания начисляя электроэнергию на трёх человек если в домовой книге прописан один человек. У меня получилось так, что в течения года меня не уведомили о неисправном счетчике и стали начислять по норме на трех человек. Акт составили без моего присутствия в акте пяти разрядный счетчик почему то стал четырех разрядным. Написано, что проживают несколько человек точная цифра не указана вывод у них такой "исходя из выше изложенного можно сделать вывод, что прибор учета электроэнергии не исправен." Мне кажется что акт составлен не верно так как счетчик по акту проверяли через день в квартире где никто не проживал и соответственно показания счетчика не изменились. Подскажите пожалуйста могу ли я оспорить правомерность акта и в связи с этим не законные начисления по оплате электроэнергии? Электроэнергию я оплачивал по счетчику.

Я являюсь членом СНТ. Каждый месяц мы снимаем со старшей по линии показания счётчика и оплата электроэнергии осуществляется по показаниям счëтчика. Счëтчика у нас неопломбированные. В этом году муж отключил счëтчика. В этот же день пришли проверять счётчики. Председатель составил акт о воровстве электроэнергии и требование вынести электро счётчик на улицу и оплату штрафа в размере 20000 рублей. Если мы не выполняем, то нам отключают электроэнергию. Правомерно ли это и как поступить, если электроэнергию отключат?

Оплачивали по счетчику, но в апреле обнаружили неисправность счетчика, счетчик заменили но газовая служба требует оплату за пол года по среднему расчету.

В августе ходили работники энерг. Компании проверяли счетчики э/э. Они обнаружили, что сорвана их пломба (не заводские), составили акт. Об этом акте нас никто не проинформировал. Только в октябре, когда стали передавать данные электро счетчика стало известно об этом акте. В ноябре они выставили счёт за электроэнергию по нормативу 900 руб, какой счёт по нормативу если в квартире никто не проживает и данные на протяжении года не меняются, и пересчитывать не хотят, ссылаясь на постановление правительства 354 от 06.05.2011 П.81 (12) и П.п."а " П.59

Квартира в частный дом, там никто не проживает. Сначала оплата была по счетчику, после проверки счетчик отключили без уведомления и оплата пошла каждый месяц по тарифу без счетчика. Так как там никто не проживает и соответственно об изменении тарифа собственники не знали целый год выставляли счет с повышающим коэффициентом и начислением пени. Можно ли оспорить данный счет. Спасибо.

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Живу в новом доме 9 этажном уже несколько месяцев. Общедомовой счетчик электроэнергии не опломбирован энергосбытом. Квартирные счетчики электроэнергии также не опломбированы. Поехал в энергосбыт, чтобы написать заявление на опломбировку счетчика электроэнергии в квартире, там мне сказали что наш дом у них еще не зарегистрирован и нет лицевого счета. Однако управляющая компания выставляет нам счет на оплату ОДН по нормативу за электроэнергию. Законно ли это? Куда уйдут деньги которые заплатят жильцы за электроэнергию ОДН если дом не зарегистрирован энергосбытом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался счетчик электроэнергии. Показания за месяц остались прежними. Счетчик находится на лестничной площадке. Квартира не в собственности. Подскажите, пожалуйста, кто будет менять счетчик? И какие мои действия? И как должен происходить расчет оплаты за электроэнергию за период неисправности счетчика?

В многоквартирном доме счётчик электрической энергии находится на лестничной площадке. Собственник квартиры обнаружил, что показания счетчика не изменились по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом он сразу же сообщил в УК и обратился в электросети с заявлением о замене счётчика. Заявление принято, счётчик будет заменён. Но управляющая компания выставила счёт за электроэнергию за последние три месяца из расчета по-среднему, мотивируя тем, что в эти месяцы расход электроэнергии был небольшим, а значит счётчик уже тогда был неисправен. Правомерны ли требования УК?

В квартире в течении 3-х месяцев ни кто не прописан и не проживает, установлен счетчик электроэнергии, ни кто в течении этих 3-х месяцев электроэнергией не пользовался, электроснабжающая организация требует уплачивать среднемесячное потребление электроэнергии не смотря на показание счетчика (счетчику нечего считать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение