Как разделить квартиру после выплаты ипотеки - договор дарения или выделение долей?

• г. Барнаул

Погасили ипотеку, использовав мат. капитал. Обременение с квартиры в рег. центре сняли. Теперь нужно наделить детей долями. Как это лучше сделать? Составить договор дарения или выделить доли? Как дешевле? Квартира 50/50 с мужем. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, можете это оформить договором дарения у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, подавая заявление на распоряжение, вы должны были предоставить нотариальное обязательство выделить доли детям, теперь для выделения долей нужно снова обратиться к нотариусу.

Здравствуйте! Заключайте договор дарения долей. Подарите доли детям от своих долей. Договор дарения обязательно должен быть удостоверен нотариально.