Вопрос о налоговом обязательстве Общественной организации на УСН по имуществу

• г. Тверь

Добрый день, подскажите пожалуйста, Общественная организация на УСН в собственности имеется здание, необходимо ли платить налог на имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Организация должна уплачивать налог на имущество по тем объектам недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). К таким объектам относятся (п. 1 ст. 378.2 НК РФ):

административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

нежилые помещения, предназначенные для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания или фактически используемые для этих целей;

жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств.

Конкретный перечень из указанных выше объектов недвижимости определяется соответствующим субъектом РФ и размещается на официальном сайте в Интернете.