Кто должен производить замену эл.счетчика по истечению срока годности в многоквартирном доме.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта!

В соответствии со статьей 543 ГК РФ,УК должна за свой счёт обслуживать и менять счётчики, расположенные: на лестничных площадках; в жилых неприватизированных помещениях.

Если вы говорите об индивидуальном приборе учета, то обязанность по замене ложится на собственника. Замена необходима в случае, если прибор учета не прошел поверку (признан негодным).

Здравствуйте, Алексей! Если Вы владеете данной квартирой, то, в случае необходимости замены счетчика, оплачивать замену должны Вы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.