Претензия по сломанному телефону в салоне Мегафон - вернут деньги или перечислят стоимость в банк без возмещения?

• г. Томск

Приветствую меня зовут Сергей Я приобрёл телефон в кредит 02.12.2016 года в салоне мегафон! 11.09.2017 он у меня сломался я его отвёз в авторизованный сервисный центр ООО Интант инженер сказл заводской брак выдал акт о неремонтопригодности товара я сразу же с этим актом поехал в салон связи мегафон где приобретал телефон на что мне сказали нужно отправлять претенезию руководству! Руководство ответило, что возможен только возврат денежных средств? Подскажите мне отдадут деньги или мегафон перечислит в банк всю стоймость телефона, а я ничего не получу?7

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы вправе в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП просить возврат денежных средств либо предоставление аналогичного телефона. Если хотите вернуть деньги, то вам вернут стоимость телефона. Кредит вы сами платите. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.