Что делать, если бывший муж оспаривает отцовство младшего ребенка? Подробности судебного процесса 20.10.17

• г. Казань

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Старший сын рожден в браке, младший-после развода. По алиментал большой долг. Теперь он сомневается, что младший от него. Что делать? Суд 20.10.17...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Являться в суд. В ходе рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК, которая и даст ответ на вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Иона!

В данном случае генетическая экспертиза внесет ясность. На основании заключения эксперта суд примет решение.

Добрый день, ваш муж имеет на это право, если у него возникли сомнения, после проведения экспертизы ДНК все станет понятно, если вы докажете свою правоту сразу пишите заявление на возбуждение дела.

Уважаемая Иона! Оспаривание отцовства происходит на основании заключения судебно-генетической экспертизы. Если экспертиза подтвердит, что Ваш сын не является отцом ребенка то к сожалению он имеет право на отмену алиментных обязательств на данного ребенка.

Здравствуйте Иона!

По общему правилу отцовство оспаривается в судебном порядке путем проведения генетической экспертизы. Однако, поскольку младший сын был рожден после брака и Ваш бывший муж не смотря на это признал себя в установленном порядке отцом, то в данном случае в этом деле имеются свои нюансы. Общаясь по данному сайту не возможно установить все обстоятельства, имеющие значение для дела. Поэтому Вам необходимо обратиться по этому вопросу непосредственно к юристу. Вы можете записаться на прием ко мне.

Всего доброго, удачи Вам.