Что делать, если бывший муж оспаривает отцовство младшего ребенка? Подробности судебного процесса 20.10.17

• г. Казань

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Старший сын рожден в браке, младший-после развода. По алиментал большой долг. Теперь он сомневается, что младший от него. Что делать? Суд 20.10.17...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Являться в суд. В ходе рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК, которая и даст ответ на вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иона!

В данном случае генетическая экспертиза внесет ясность. На основании заключения эксперта суд примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ваш муж имеет на это право, если у него возникли сомнения, после проведения экспертизы ДНК все станет понятно, если вы докажете свою правоту сразу пишите заявление на возбуждение дела.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Иона! Оспаривание отцовства происходит на основании заключения судебно-генетической экспертизы. Если экспертиза подтвердит, что Ваш сын не является отцом ребенка то к сожалению он имеет право на отмену алиментных обязательств на данного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иона!

По общему правилу отцовство оспаривается в судебном порядке путем проведения генетической экспертизы. Однако, поскольку младший сын был рожден после брака и Ваш бывший муж не смотря на это признал себя в установленном порядке отцом, то в данном случае в этом деле имеются свои нюансы. Общаясь по данному сайту не возможно установить все обстоятельства, имеющие значение для дела. Поэтому Вам необходимо обратиться по этому вопросу непосредственно к юристу. Вы можете записаться на прием ко мне.

Всего доброго, удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал на оспаривание отцовства... на момент регистрации нашего брака моему сыну, от первого брака, было четыре года.. после свадьбы муж признал его своим, при этом в загсе его предупредили что обратной силы это действие не имеет... после нашего с ним развода я подала на алименты, из-за этого бывший муж подал иск об оспаривании отцовства по мотивам нарушения его волеизъявления... хочу спросить может ли он оспорить отцовство? И не нарушает ли он таким способом права ребенка?

Ответьте пожалуйста. У меня 3 сына. При вступлении в брак, у меня был уже сын, ему был год. Муж усыновил моего сына и дал свою фамилию. Прожили мы с ним мало. Я родила в 1999 и 2001 ещё сыновей, они не его. Автоматически дети были записаны на него. В 2003 брак был расторгнут. Я подала на алименты, чтоб выплачивал на усыновлённого. Но получилось, что подала на всех троих. Бывший муж, мало что платил, задолженность вылаты составила 657 тыс. Сейчас сыну 19 лет. Бывший подал иск на оспаривание отцовства. Могу ли я получить хоть какую то часть задолженности по алиментам, после оспаривания отцовства?

Бывший муж в браке признал обеих дочерей, а теперь после развода подал в суд на оспаривание отцовства, что мне делать, ведь я насильно не заставляла его вписывать себя в качестве отца.

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства. Дочь рождена в браке. Для оспаривания будет проводиться генетическая дактилоскопия. Меня интересует: кто должен договариваться с клиникой? Или суд мне сообщит когда явиться на экспертизу.

Бывший муж подал исковое заявление на оспаривание отцовства. У него имеется задолженность по алиментам. Аннулируется ли этот долг при удовлетворении его судебного иска?

Я подала иск на развод и алементы. Муж в ответ подал иск на оспаривание отцовства. Ребёнок рождён вне брака. В браке он написал его на себя. Может ли он только на основании свиделей что мы не жили в месте оспорить отцовство, если я буду настаивать что он биологический отец? И если нет, толь ко по ДНК, то за чей счёт!?

Бывший муж после девяти лет брак, через два года после развода, общему сыну шесть лет, подал иск Об оспаривании отцовства. В суде заявил, что с первых дней брака несколько раз заставал меня дома с разными мужчинами. Назначена генетическая и экспертиза. Могу ли я после результатов ДНК подать иск о возмещении морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам несколько вопросов. Мой бывший муж подал иск об оспаривании отцовства своего младшего сына, ему 2 года. Дети рождены в браке, записаны на его отчество, фамилию. Сейчас мы в разводе. Я подала на алименты, и сразу после этого он захотел установить отцовство, дабы платить на одного, а не на двух. Какие документы в свою пользу я должна собрать, чтоб доказать, что это его сын? Может ли мой адвокат присутствовать на суде? У мужа буде представитель, т к он находится в МЛС? Обязательно ли назначат экспертизу и кто ее должен оплачивать? Спасибо.

Бывший муж подал иск в суд об оспаривании отцовства, сыну 15 лет, сын является инвалидом, после 15 лет выяснилось что бывший муж имеет проблемы с детородной функцией, я на 100% уверенна что бывший муж является биологическим отцом ребенка, как быть в данной ситуации.

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали нашему сыну некоторую сумму денег на покупку жилья. Сын написал расписку на имя бывшего мужа, в которой не было указано что это долг и не стоял вопрос о возврате этих денег. Но после развода бывший муж подал иск в суд о том, что это долговая расписка и суд выиграл в высшей инстанции. Мосгорсуд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать? Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке? Или как уменьшить долг сына на мою долю в этом долге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение