Повторный арест на банковские счета - допустимость действия для приставов

• г. Ханты-Мансийск

У меня фссп произвели арест на банковские счета по трём картам на одиноковую сумму по трем картам сегодня сумма на одной из карт увеличилась повторно на эту же сумму! Имеет ли право приставы налаживать повторно один и тот же арест? Спасибо за ранее вам.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. У вас же не один счёт, а три. Однако из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %.

Если у вас сумма задолженности установлена, то пристав и должен удержать только эту сумму долга. Но на практике бывает, что списывают одну и туже сумму с разных счетов. Поэтому если списали ошибочно, срочно идите к приставу и пишите заявление о возврате денег.