Подскажите, не пропустим ли мы сроки, если подадим заявление в конце июля?

• г. Нижний Новгород

Мать умерла в марте. Мы еще не писали заявления на наследство, так как не собрали необходимых документов на дом. Подскажите, не пропустим ли мы сроки, если подадим заявление в конце июля?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не пропустите - заявление о принятии наследства необходимо подать в течение шести месяцев со дня смерти. С марта этот срок истечёт в сентябре.

С уважением