Хочу отказаться от украинского гражданства в пользу российского.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете это сделать без проблем. Указом Президента РФ в августе месяце был упрощен порядок подтверждения выхода из гражданства

Так если вы подали на получения гражданства РФ документы значит с соответствующим документом обращайтесь в консульство Украины.