Какие сроки рассмотрения заявления в гумвд и обэб?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Сроки рассмотрения обычно 30 дней, но для уточнения можете обратиться в эту организацию обязаны сказать сроки

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Эти сроки установлены законом - н 6 е более одного месяца - должны расмотреть и дать ответ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте Анастасия. Вы не указали, что за заявление вы туда подали. Скорее всего, заявление о возбуждении уголовного дела, о преступлении и привлечении к уголовной ответственности. Вообще-то в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации общий срок рассмотрения составляет 3 дня, который может быть продлён начальником отдела до 10 суток, а прокурор может продлить до 30 дней проверку. Но если речь идёт о налоговых преступлениях эти строки гораздо больше.

Удачи вам.

В зависимости от сути вашего заявления. Тут скорее всего должно быть десять суток с момента подачи заявления и по заявлению должны быть приняты решения.

Ссылку на статью можно? Спасибо.

Если вы имеете в виду сообщение о преступлении то оно в соответствии со ст. 144 УПК РФ рассматривается в течении 3 дней, однако этот срок может быть продлен до 10 дней при необходимости производства дополнительных процессуальных действий, а при необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток

Если вы имеете в виду запрос то в соответствии со статьей 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.