Я из Украины нахожусь на территории РФ в общей сложности больше 3 месяцев могу.

• г. Владимир

Я из украины нахожусь на территории РФ в общей сложности больше 3 месяцев могу ли я подавать документы на временное убежище?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать документы на получение разрешения на временное проживание с учётом квоты, установленной на текущий год, если у вас нет оснований для получения его без учёта квоты. Для получения убежища нужно получить статус беженца, для чего нужны подтверждающие документы в соответствии с законом "О беженцах и вынужденных переселенцах".