Сокращение должности единственного преподавателя автошколы в пользу принятого позже преподавателя - как возможно оспорить данное решение работодателя?

• г. Саракташ

Работодатель сокращает должность единственного преподавателя автошколы, находящегося в штате, оставляет принятого позже преподавателя, работающего по договору. Как оспорить?

Ответы на вопрос (5):

День добрый!

Закон не вменяет в обязанность работодателя обоснование решения о сокращении. Главное, чтобы были соблюдены формальная процедура (см. 82, 179, 180 и 373 ТК РФ).

удачи Вам успехов!

Доброго времени суток! Это прерогатива вашего работодателя кого из работников оставить в случае сокращения Штатов Тем более если сокращается всего лишь одна единственная единица то в этом случае вообще оспаривать нечего.

☼ Здравствуйте, Если вас уволят, у вас есть ровно месяц для восстановлении на работе, если считаете, что вас уволили незаконно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Как кто вы хотите это оспорить?

Юридическое лицо вольно совершать действия по управлению своими ресурсами так как считает правильным, вопрос разрешения на обучение, лицензий и прочего это отдельный разговор, но работодатель может сократить любую должность.