Правомерен ли налог на подвальное нежилое помещение при оценке по кадастровой стоимости в 200 тысяч рублей на ставку 0,5 процента в течение 3 лет?

• г. Великий Новгород

Есть свидетельство на подвальное НЕЖИЛОЕ помещение (КЛАДОВАЯ) 7 КВ.М Раньше как пенсионерке налог не приходил, теперь по кадастровой стоимости оценили в 200 тысячо рублей и за 3 года пришел налог по ставке 0,5 процента. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Неправомерны в данном случае требования налогового органа

Всего доброго, желаю удачи.