Обязательство работников школы сделать прививку от гриппа - законность, права и ссылки на статьи закона.

• г. Бабаево

Я работаю в школе учителем. На работе нас обязывают всех делать прививки от гриппа. В случае отказа говорят, что не выплатят зарплату или в случае заболевания не оплатят больничный. Законно-ли это, на какую статью закона можно ссылаться, чтобы отстоять свои права.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. На самом деле такие условия явно не законны и не подпадают под нормы трудового законодательства. Удачи и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Нет, в данном случае их требования не законны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наталья, добрый день!

На мед отвод. В соответствии с ФЗ №323 от 21 ноября 2011 г. каждый работник должен дать согласие на прививку, если у него нет противопоказаний.

Приказ Минздрава России от 21 марта 2014 года №125-H, утверждает национальный календарь прививок. Все работники образования должны сделать прививки, так как они подвержены большому риску заражения из-за большого количества контактов.