Как решить проблему с просрочкой платежей по кредитной карте в связи с отсутствием дохода и возможными судебными действиями

• г. Красноярск

Не плачу кредитную карту 3 месяца. В связи с тем что я в декрете с 2 детьми не работаю. Просила отсрочку банк отказал. За 3 месяца уже процентов и штрафов на 10 тысяч. Хотят в суд на меня подать как быть. Ещё говорят что придут когда мне домой описать имущества.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Коллекторов имеете полное право не пускать в дом. описывать имущество могут только приставы по постановлению суда. Удачи и всего наилучшего.

А в чем суть вы взяли кредит заключили договор и обязательства свои надо исполнять они подадут в суд по договору суд все удовлетворите так что надо платить по долгам

Они взыщут с вас долг в судебном порядке, а приставы смогут описать имущество только после того, как решение суда вступит в законную силу и будет получен исполнительный лист.

Они придут по прописке к моим родителям а я там не живу. Они что их имущества будут описывать?

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве