Могу ли я одна вступить в наследство при наличии не добросовестного пьющего брата и проживании семьи в общежитии?

• г. Псков

Вступаю в наследство, умерли родители. Есть не добросовестный пьющий брат, я живу с семьей в общежитии... могу ли я одна вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если нет завещания на вас, то наследниками по закону вы являетесь вдвоем с братом. Брат может отказаться от вступления в наследство в вашу пользу. К сожалению, только так.