Вопрос такой, диктофона нету. Но есть диктофон в телефоне. Могу ли я вести запись своего допроса на телефон?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, можете без проблем. Это исключительно ваше право, лишить подобной возможности вас не имеют право.

По ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса может быть проведена аудио-запись, материалы которой хранятся при уголовном деле и по окончании предварительного следствия опечатываются. Поэтому если нет технической возможности сбросить эту запись следователю - то не получится.