Возможность продажи и покупки квартиры в новостройке для недееспособного собственника, находящегося в интернате, с одинаковой стоимостью

• г. Пермь

Недееспособный собственник 1/3 квартиры, находится в интернате, можно ли продать и купить квартиру в новостройке, срок сдачи через год, стоимость продажи и покупки одинаковая?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на этот вопрос вам могут ответить только органы опеки и попечительства. Обращайтесь к ним. Если они дадут согласие, то сможете купить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. За недееспособного гражданина сделки может совершать его опекун, и только с разрешения органа опеки и попечительства. В орган опеки нужно представить документы на продаваемое и на покупаемое жильё

Разрешение брать в интернате, или там ггде находится собственность недееспособного?

В органах опеки и попечительства такое разрешение следует получать только опекуну его, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.