Прокуратура должна уведомлять об отказе возбуждении уголовного дела или обратное, после проверки.

• г. Новосибирск

Прокуратура должна уведомлять об отказе возбуждении уголовного дела или обратное, после проверки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если вы писали жалобу в прокуратуру, то ответ на жалобу вашу должны дать в любом случае. Также вы сами можете обратиться в прокуратуру и уточнить судьбу вашей жалобы.

Добрый день! Если подано заявление в прокуратуру, то прокуратура должна дать ответ по поданному заявлению и о результатах рассмотрения данного заявления.

Здравствуйте, прокуратура не занимается возбуждением уголовных дел. По вашему заявлению вас уведомит орган, уполномоченный возбуждать уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

Прокурор ответил, что постановление об отказе уголовного дела отменено для дополнительной проверки, в жалобе отказал и рекомендовал обжаловать вышестоящему прокурору. Мне не понятно, дело закроют после дополнительной проверки или мне ждать дальнейшие результаты дела.

После дополнительной проверки произойдет либо возбуждение уголовного дела либо снова будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое будет отправлено прокурору, который в свою очередь может до бесконечности отменять постановления об отказе в ВУД.

Доброго времени суток! Исходя из Вашего обращения уголовное дело еще не возбуждено. Проводилась предварительная проверка на основании которой Вам в возбуждении уголовного дела было отказано. В настоящее время, как следует из Вашего обращения, проводится дополнительная проверка. О результатах дополнительной проверки Вам должны сообщить.