Прокуратура должна уведомлять об отказе возбуждении уголовного дела или обратное, после проверки.

• г. Новосибирск

Прокуратура должна уведомлять об отказе возбуждении уголовного дела или обратное, после проверки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если вы писали жалобу в прокуратуру, то ответ на жалобу вашу должны дать в любом случае. Также вы сами можете обратиться в прокуратуру и уточнить судьбу вашей жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если подано заявление в прокуратуру, то прокуратура должна дать ответ по поданному заявлению и о результатах рассмотрения данного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, прокуратура не занимается возбуждением уголовных дел. По вашему заявлению вас уведомит орган, уполномоченный возбуждать уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Прокурор ответил, что постановление об отказе уголовного дела отменено для дополнительной проверки, в жалобе отказал и рекомендовал обжаловать вышестоящему прокурору. Мне не понятно, дело закроют после дополнительной проверки или мне ждать дальнейшие результаты дела.

Спросить
Пожаловаться

После дополнительной проверки произойдет либо возбуждение уголовного дела либо снова будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое будет отправлено прокурору, который в свою очередь может до бесконечности отменять постановления об отказе в ВУД.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Исходя из Вашего обращения уголовное дело еще не возбуждено. Проводилась предварительная проверка на основании которой Вам в возбуждении уголовного дела было отказано. В настоящее время, как следует из Вашего обращения, проводится дополнительная проверка. О результатах дополнительной проверки Вам должны сообщить.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок проведения дополнительной проверки после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела прокурором, если прокурор не обозначил его в своем постановлении? Если есть, то где это прописано?

Должна ли прокуратура уведомлять Заявителя о принятом решении (например об Отмене вынесенного сотрудниками полиции Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или отказе в его отмене) и если "ДА", то в какие сроки Прокуратура должна принять решение об отмене?

Заранее благодарен за все ответы.

Полтора месяца назад обратилась с заявлением в УВД через эл.сервис МВД, в заявлении указала, ответ о принятом решении прошу предоставить на эл.почту, так как проживаю в другом городе, на сайте МВД также указано, что при подаче в эл.форме ответ будет предоставлен в эл.форме. На мой эл.адрес поступило уведомления о принятом заявлении и о том, что по итогам рассмотрения меня уведомят. В связи с отсутствием ответа более 20 дней повторно подала два заявления о предоставлении информации о принятом решении. Таким образом, подано три заявления предоставить мне ответ о принятом решении. Учитывая, что вышли все разумные сроки, позвонила в деж. часть, где сообщили, что еще 25 сентября 2020 г. вынесено решение об отказе в ВУД. Намерена обжаловать бездействие в суд в порядке ст.125 УПК РФ, в этой связи вопрос - чье бездействие признавать незаконным следователя, который занимался проверкой или зам. начальника, который написал в уведомлении, что о принятом решении я буду уведомлена?

В какой срок полиция должна уведомить потерпевшего об отказе в возбуждении уголовного дела? На какой закон ссылаться, если срок прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного деле как это понять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение