Что делать, если по ошибке перечислили вам больше денег, чем нужно за предприятием, с которого вы уволились?

• г. Омск

Здравствуйте! Мне на карту пришли деньги-долг за предприятием, с которого уволилась. Но по ошибке бухгалтер перечислила чуть больше. Требуют вернуть, а я деньги потратила. А что вообще закон предусматривает в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае могут обратиться в суд и взыскать в судебном порядке излишне уплаченные суммы, если добровольно не сможете вернуть. Удачи Вам.