Коллекторы потребуют оплаты после продажи договора банку - что делать?

• г. Сургут

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне разобраться, коллекторам продал банк договор, я теперь банку ничего не должна, как теперь разобраться с коллекторами если они подали иск в суд и теперь у меня постановление от судебных приставов. Что делать? Ведь банку я ничего не должна, почему я должна теперь эти деньги какому то дяде платить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, в данном случае ваш долг перепродан коллекторам. Поэтому они подали в суд и получили решение, то теперь вы должны долг коллекторам.

Здравствуйте! Банк согласно ГК РФ переуступил Ваш долг третьему лицу, в данном случае коллекторам, причем не бесплатно, теперь они являются Вашими кредиторами и вправе взыскать этот долг с Вас

☼ Здравствуйте,

У банка есть полное право переуступить право требования долга кому угодно и должника об этом спрашивать совсем не нужно, достаточно уведомить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! У Вас долг по судебному приказу взыскан? Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ. Если долг взыскан по решению суда, то нужно восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы.