Возможно ли получать не полную пенсию по утрате кормильца на ребенка, если нет 9 лет?

• г. Каховка

Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли получать на ребенка не полную пенсию по утрате кормильца, если не хватает 2 года до 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсия по потере кормильца назначается и выплачивается детям кормильца до достижении ими возраста 18 лет, или если дети обучаются на бюджетной основе в ВУЗе, до достижения ими возраста 23 лет. Все нюансы назначения, категории выплаты необходимо уточнять в местном Пенсионном Фонде.