Опека над ребенком от первого брака - возможность узаконить и оформить опеку без лишения прав матери

• г. Калуга

У моего мужа есть ребенок от первого брака, мы хотим забрать его к нам т. К. Мама живёт с другим мужчиной, а ребенок с бабушкой. Я понимаю, что я ребенку никто и не смогу его даже в поликлинику на прививку отвести. Можно ли это как-то узаконить, оформить опеку не лишая прав маму, или придется только папе заниматься такими вопросами. Как я смогу одна без суда поехать отдыхать с ребенком? И т. Д. В силу своей работы, муж не всегда сможет представлять интересы ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае у ребенка есть родители, поэтому к сожалению, Вы тут вряд ли что можете сделать, если мама его не будет лишена родительских прав, то именно она и его отец несут обязанности по своему ребенку. Попробуйте обратиться в опеку и проконсультироваться с ними по Вашей ситуации.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это невозможно, я имею ввиду опеку оформить. Отцу нужно определять место жительства ребенка либо по соглашению, либо в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Так нет ничего проще лишить маму родительских прав, иначе так и будете до совершеннолетия испытывать трудности с воспитанием и содержанием ребенка.

Родители могут оформить нотариально согласие на сопровождение ребенка Вами.

Возможно усыновление с согласия матери. Тогда будете законным представителем ребенка.