Машина сбила ребенка на пешеходном переходе - что делать и как оценить состояние?

• г. Пермь

Как действовать, моего ребенка (12 лет) на пешеходном переходе сбила машина, результат: врачи молчат, но ребенок жив, ходит, получил только травму на лбу, сама дочь рассказывает, что кружится голова и глаз плохо видит, что нужно собрать и есть ли смысл?

Задание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в отношении виновника и требовать возмещение материального вреда и морального вреда.

Собрать для чего? Если его на пешеходном переходе сбили, это еще не означает, что водитель 100% виноват. Пешеходы обязаны удостовериться в безопасности перед переходом дороги.