Что делать, если бывший муж, предприниматель, выплачивает маленькие алименты дочке, хотя ему всё принадлежит? Куда обратиться?

• г. Гайворон

Мой бывший муж предприниматель, хозяин магазина бытовой техники. Выплачивает алименты 500 грн дочке 8 лет. Я понимаю что должно быть гораздо больше, но у него все и везде куплено. Что делать? Куда обращаться 7

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж оплачивает алименты в добровольном порядке или на основании решения суда?

Если в добровольном порядке - обратитесь в суд и иском о взыскании алиментов, если по решению суда, обратитесь в суд с иском об увеличении размера алиментов. На сегодняшний день размер алиментов не может быть меньше 50% от прожиточного минимума ребенка.