Как увеличить размер алиментов от предпринимателя-бывшего мужа для 8-летней дочери и кому можно обратиться?

• г. Гайворон

Мой бывший муж предприниматель, хозяин магазина бытовой техники. Выплачивает алименты 500 грн дочке 8 лет. Я понимаю что должно быть гораздо больше, но у него все и везде куплено. Что делать? Куда обращаться? Большое спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Изменить размер алиментов на содержание ребёнка можно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с таким исковым заявлением

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы не подавали на алименты, то необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании; если исполнительный лист есть, то Вы можете подать заявление об изменении размера алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.