Продление камиссии до 18 лет - необходимость для ребенка с ДЦП

• г. Махачкала

Здравствуйте ребенку 8 лет диогноз дцп с 3 лет у него инвалидность и каждый год проходим камисию положено ли до 18 лет продлит чтоб каждый год не проходит камисию выписка с Москвы с Питере и две штуки Махачкалы в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:

- не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных или абилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма

Если состояние здоровья Вашего ребенка, такое как указано выше, Вы можете претендовать на установление инвалидности до 18 лет.