Нарушение правил дорожного движения может повлиять на получение лицензии на оружие

• г. Владикавказ

В течении года на меня был составлен один админнистративный протокол. Вынесли придупреждение. Переходил дорогу не по зебре. Это может быть причина отказа в лицензии на оружие (нарушение в течение года одно)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Данная причина не будет являться причиной отказа в лицензии на оружие, в ст. 13 ФЗ "Об оружии" приведен исчерпывающий перечень причин отказа в выдаче лицензии, в том числе и об административных правонарушениях, только в том случае, если правонарушения были совершены дважды в течение года, а так как у вас единичный случай, то смело можете идти и получать!

Если ваша судимости уже погашены то в соответствии с нормами Федерального закона "Об оружии", основания для отказа в выдаче лицензии на оружие уже не имеется.

СудимостИ средней и небольшой тяжести но уже погашены.

Добрый день! Если уже судимости у Вас погашены в настоящее время, то это не будет основанием для отказа в получении лицензии.

Здравствуйте Вадим. Если административное нарушение было малозначительным, а судимости у Вас уже погашены, то в таком случае они не являются основаниями, предусмотренными Федеральным законом "Об оружии" для отказа вам выдачи разрешения на хранение и ношение оружия.

Но ведь есть еще и другие требования, например, медицинские противопоказания.

Удачи вам.