Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль в качестве обеспечительной меры по возмещению материального ущерба.

• г. Томск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Доброго времени суток

Если должник обязан возместить материальный ущерб по решению суда, то конечно автомобиль должника арестуют

Удачи Вам. Анна Титова.

Если имущество родителей и моя доля 1/5, то как они могут наложить арест.

Здравствуйте!

Судебные приставы могут наложить арест на имущество должника, в том числе и на долю. Наложить арест на имущество родственников должника не могут.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключительно на Вашу долю в праве могут наложить арест (запрет рег. действий)

Всего доброго, желаю удачи.

Александр! Судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на имущество должника, т.е. в Вашем случае на 1/5 доли в праве долевой собственности на жилое помещение.