Если ребенок получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать еще выплаты какие то по потере кормильца?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, если ребенок получает пенсию по инвалидности не можете оформить пенсию по потери кормилица по закону.

удачи Вам успехов!

Доброго времени суток! К сожалению нет. По общему правилу гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору.