Возможное нарушение в названии должности и несоответствие оклада в школьной библиотеке

• г. Улан-Удэ

Я работаю в школьной библиотеке библиотекарем (протарифицирована педагогом-библиотекарем (с 20.04.15-19.02.16 г. г.прошла профессиональную переподготовку дистанционно в г.Омске Сибирском институте НДО по программе "Теория и практика работы педагога-библиотекаря"). По расчетному листку из бухгалтерии меня пишут "библиотекарь". Есть ли в этом НАРУШЕНИЕ?

В прошлом году получала зарплату (полный оклад) библиотекаря в расчетном листке при начислении написано ОКЛАД 7500 рублей, нынче же меня сократили и я работаю на 0,7 ставки и в расчетном листке при начислении написано ОКЛАД 5516 рублей и если считать 0,7 ставки, то прописано 3861,20 копеек.

ПОЧЕМУ разная сумма оклада (7500 руб. и 5516 руб)? Отчего это зависит, я думала, если минимальный оклад по России 7500 руб, то и начисление должно исходить от этой цифры.

Ответы на вопрос (1):

Минимальный оклад в Российской Федерации не составляет 7500 руб. Оклад может быть любым, производится доплата до минимального размера оплаты труда с учетом всех надбавок, которые получаете, чтобы заработная плата не была менее 7.500 руб за ставку.