Спор о праве собственности - кто владеет имуществом в доме умерших стариков и последствия ситуации

• г. Петропавловск

Мы живём в доме умерших стариков, дом до сих пор оформлен на них и имущество тоже, уже 3 года как они умерли, во дворе этого дома была железная бочка, мы её сдали на металл, теперь приходит сын этих стариков и говорит чтоб мы платили ему 100 тысяч за то что мы взяли эту бочку, а нам за неё дали 10 тысяч, мы говорим, что мы отдадим столько сколько нам дали, или верхнем равноценную бочку, а он не соглашается и требует 100 тысяч, и говорит что напишет заявление учестковому, или в полицию, скажите это имущество кому пренодлежит,? Если дом ещё на умершем? И что нам будут если сын стариков напишет заявление на нас?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

вас это вообще касаться не должно, кому принадлежит дом, чужое имущество ни в коем случае брать нельзя, сын Стариков является наследником и оформить дом в собственность ему совсем не сложно

Удачи Вам. Анна Титова.