Как получить доверенность для получения средств реабилитации для инвалида с 1 группой инвалидности, неспособного разговаривать, при отказе нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Для получения средств реабилитации для инвалида (кресло-коляска) требуется документ, подтверждающий полномочия доверенного лица.

Инвалид у нас 1 группы, (инсульт, правая сторона парализована, лежачий, не говорит), нотариус же по месту жительства отказывает в выдачи доверенности (т.к человек не разговаривает)

куда обращаться. Как получить доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в организацию, которая требует от вас доверенность. Изложите суть дела. Нотар не оформит доверенность от такого человека.